Версии для слабовидящих

«Дело было вечером, делать было нечего…»

28 января 2019 состоялся классный час у художников  2 – 3 классов «Дело было вечером, делать было нечего…»

Что такое скетчбук? Это обычный альбом для набросков. Фантазии  и впечатления могут перепутаться в голове или стереться из памяти. Зафиксировав свои мысли в специальном альбоме, можно вернуться к реализации задуманного в любой момент. Также, в скетчбуке удобно набросать проект будущей картины или проработать отдельные ее детали.

Привычка вести скетчбук помогает усовершенствовать художественные навыки. Кроме того, альбом может стать важным дополнением к личному портфолио.

Оказалось, что практически у каждого из собравшихся учеников есть любимый альбом зарисовок. Они охотно поделились своими успехами и поисками, трогательно рассказывали об историях, наблюдениях и фантазиях, связанных с изображениями. Приятным был зрительский отклик: восторг, любопытство, интерес.

Вместе ребята выполнили творческое задание. Наблюдая за живой розой,  можно было нарисовать ее с натуры, изобразить воспоминания, ассоциации, жизненные и фантастические ситуации, связанные с цветком, создать портрет или даже платье «Роза».