Версии для слабовидящих

День дизайна в НГУАДИ

IMG_130527 апреля во всём мире отмечали День дизайна. В нашем городе несколько учебных заведений, обучающих этой профессии. Новосибирский университет архитектуры, дизайна и искусств готовит специалистов высокого уровня. Группа учащихся 2 класса художественного отделения вместе с преподавателем Морозовой Юлией Борисовной провели этот праздничный день в НГУАДИ.

На торжественной части в Большом выставочном зале университета были представлены профили дизайна Факультет дизайна и искусств подготовил для ребят серию мастер-классов: «Декорирование блокнота», «Буква в эко-стиле», «Суперграфика в архитектурной среде», «Творческие ассоциации объектов предметного мира», «Суперграфика в архитектурной среде», «Экообраз».IMG_1284

Наша группа посетила мастер-класс «Природные формы в промышленном дизайне». Ребятам показали презентацию проектов и реальных объектов промышленного дизайна, где использована стилизация природных форм растений и животных, а так же применены природные материалы, либо их имитация. На практической части юные дизайнеры погрузились в творческий процесс: придумывали эскиз макета мусорницы для парка, кроили, клеили и красили картон, создавая объёмную модель. В итоге получилась коллекция объектов, многие из которых вполне достойны реализации.

В завершении посещения — прогулялись по коридорам университета, где можно увидеть множество интересного и удивительного: музейные экспонаты старинного деревянного зодчества, монументальные мозаичные композиции, миниатюрные макеты учебных проектов, живописные картины.