Версии для слабовидящих

Диалог поколений

23 мая Форум «Бумеранг» и Фестиваль детского телевидения в г. Иваново «Все Медиа — Детям!» провели воскресном ZOOM-киноклубе «Диалог поколений в кино». Участники смотрели и обсуждали короткометражный фильм «Приказ», который был снят в «Орлёнке» на VII Форуме «Бумеранг». Также, в событии приняли участие: режиссёр Илья Белостоцкий, продюсер Сергей Цымбаленко, Народный артист РФ Авангард Леонтьев, актёры Мирослав Душенко и Степан Федотов.
«Школу Волшебников» представляла Показаньева Юлия, которая и поделилась своими впечатлениями!
— Сегодня я поучаствовала в очень интересной онлайн — конференции, где обсуждался короткометражный фильм «Приказ». Вроде бы фильм всего 6 минут, о чем можно поговорить, но было очень много интересных вопросов и не менее интересных участников. Ребята так заинтересовано задавали вопросы, что актеры, которые на них отвечали, всегда улыбались и такое ощущение, что переносились на съемочную площадку. Сюжет фильма мне очень понравился, но хотелось, чтобы он длился дольше, чтобы больше рассказали о характере мальчика, с большими событиями и красивыми местами. Задумка очень хорошая.
На мой первоначальный вопрос: « Основан ли фильм на реальных событиях?», практически ответили к тому времени, как пришла моя очередь, но у меня было еще много вопросов и самое любопытное, как вела себя собака на съемках. Всем известно, что овчарки очень умные собаки, но их нужно тренировать специально, а актриса Герда (Акелла), собака детского лагеря и не обладает актерским мастерством, и может не слушаться команд. Мне кажется, что очень сложно снимать маленьких детей и животных.
В этом фильме мне очень понравился актер, сыгравший роль молодого военного, который и был главным героем фильма.
Конференция была очень большая, более 200 человек зарегистрировалось, и организовано было очень хорошо, можно было задавать вопросы и через ютуб и зум.
Кстати, Юля участвует в отборочном конкурсе Всероссийского заочного конкурса подростковых медиаработ «Диалог поколений» с фильмом «Хорошая еда». Пожелаем ей удачи!