Версии для слабовидящих

«Городской пленэр»

К 125-летию Новосибирска 24 июня 2018 года ФГБУК «Агентство по Управлению и Использованию Памятников Истории и Культуры» совместно с Новосибирским государственным университетом архитектуры, дизайна и искусств, при поддержке мэрии г.Новосибирска провели конкурс детского рисунка «Городской пленэр».

Учащимися детских школ искусств и художественных школ г. Новосибирска были выполнены пленэрные работы объектов культурного наследия, расположенных в центральной исторической части города вдоль Красного проспекта.

Итоговая выставка работ участников конкурса проходила в Министерстве культуры Новосибирской области с 26 июня по 20 августа. Теперь работы наших учеников-участников конкурса «Городской пленэр» представлены в стенах нашей школы. Здесь же можно увидеть фотографии с места события: рисующие на улице юные художники и объекты их внимания — старинные здания центра города.

Все участники пленэра получили дипломы и подарки от участников проекта: компании «Гринвилль», банка «Левобережный», сети кофеен «Чашка кофе» и литературного магазина «Капиталъ».

Призовыми местами отметили работы: учащейся 3 класса Кругловой Софьи – 3 место и выпускницы нашей школы Голуб Татьяны – 1 место.