Версии для слабовидящих

Кот-шоу «Без кота и жизнь не та!»

кошки и хозяева19 марта состоялось кот-шоу «Без кота и жизнь не та!» в библиотеке им. М.М. Пришвина. Учащиеся подготовительного и первого класса художественного отделения стали главными гостями забавного мероприятия. Стены библиотеки были украшены их рисунками, выполненными ими заранее.
Всё началось с презентации песни «Тигрёнок» и фото забавных милых рыжих кошек. А потом выступил особенный гость – сотрудник Новосибирского зоопарка Смирнова Татьяна Степановна. Лекция «Семейство кошачьих»  сопровождалась интересной презентацией. Дети, затаив дыхание, слушали Татьяну Степановну, и после небольшого фильма про Амурского тигра, задавали вопросы представителю  зоопарка.
Но и это ещё не всё! Был ещё один гость, который вызвал такой же бурный интерес у детей. Это ветеринарный врач из ветеринарной клиники НГАУ Тишина Илона Валерьевна, которая рассказала о рационе кошек и  болезнях, которые они лечат, посоветовала, как правильно ухаживать за любимыми питомцами. Дети также засыпали вопросами  Илону Валерьевну! А она без труда ответили на все, даже самые «детские» почемучки.
После танцевальной разминки под веселую песню «Черный кот», началась долгожданная часть шоу – знакомство с красавицами кошечками и солидными котами! Безусловно, все кошки были просто очаровательны и забавны! Каждая кошка по-своему хороша и похожа на своего хозяина! Хозяева кошек рассказали о своих любимцах очень интересные истории! И каждый участник кот-шоу получил призы, грамоты и кошачий корм.
В завершении, все дети и взрослые стали участниками флэшмоба, направленного на популяризацию библиотеки. Все гости и хозяева остались очень довольны интересным мероприятием.

 Морозова Ю.Б.