Версии для слабовидящих

Кто ты инопланетянин? Экскурсия в музей ДК «Энергия»

22 октября студийцы «Школы волшебников» посетили Музей инопланетян.

img_0594В этом учебном году ребята студии решили создать мультфильм, в котором по сценарию земные дети встречаются с инопланетянином Ду-Ду. В процесс работы над фильмом включен этап накопления информации о персонажах и их среде обитания, который предполагает чтение печатных источников, поиск информации в Интернете и наиболее наглядный вариант, это, по возможности, посещение музеев по интересующей тематике. Поэтому Музей инопланетян, который расположился в ДК «Энергия» был необыкновенной находкой.

Безусловно, интерес к возможной инопланетной жизни неиссякаем. Человечество с первобытных времен вглядывается в звездное небо, представляя пришельцев богами, а в последствие и братьями по разуму. Возможные встречи отражают древние фрески Египта и европейских христианских храмов, включая скульптурные детали цивилизации Майя.

Ребята с особым вниманием прослушали лекцию, познакомились с экспонатами. Неподдельный восторг вызвал «инопланетянин» , помещенный в прозрачный саркофаг и подключенный к аппаратуре отслеживания жизнедеятельности.