Версии для слабовидящих

Мастер-класс «Озвучивание реплик персонажей» для региональной команды Всероссийского проекта

логотипРегиональная команда по Новосибирской области в рамках проекта «Анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны» завершает свою работу над анимационными фильмами. Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских Грантов.
14 апреля в ДШИ № 25, г. Новосибирска, которая является региональным партнером проекта «Анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны», состоялся мастер-класс «Озвучивание реплик персонажей анимационного фильма» для региональной команды проекта.
Участники изучили мимику лица при воспроизведении определенных гласный и согласных звуков, а также их сочетаний, и потренировались в написании диктанта, соотнеся звук и его графическое воспроизведение. Наступило время пост-продакшена – это последняя стадия в создании мультфильма, и в эту часть работы входят: монтаж видео, редактирование видео материала (цветокоррекция, добавление глубины резкости и т.п.), работа с актерами для озвучки персонажей. И поскольку существуют несколько вариантов работы со звуком, как реплика и анимирование мимики персонажа и доозвучка уже отснятого материала, то в нашем случае второй вариант был более продуктивен. Впереди премьера!