Версии для слабовидящих

Мастер – класс «Сценарий мультипликационного фильма: основы и особенности»

 логотип

20 января состоялся мастер – класс «Сценарий мультипликационного фильма: основы и особенности» для региональной команды проекта «Анимационная летопись «Герои моей семьи, герои моей страны». Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских Грантов.

Его организовала и провела Всеволодская И.О. – региональный представитель данного проекта. Это первый из десяти мастер – классов, которые планируется провести в рамках данного проекта. В процессе проведения мероприятия были рассмотрены такие важные темы, как этапы работы над созданием фильма и сценарий. В связи с этим, были продемонстрированы анимационные фильмы на военную тему — «Дружок», «Зинка», созданные студией «Школа Волшебников», а также фильмы проекта «Герои моей семьи, герои моей страны» прошлого года и проанализированы на предмет структуры сценария.
После рассмотрения теоретических вопросов были выслушаны и записаны семейные истории, основанные на воспоминаниях фронтовиков и героев тыла. Особо важно отметить, что творческая команда состоит из участников разных возрастных групп. Дети школьного и дошкольного возраста, также их родители. Это семья Лаптевых:– мама Татьяна Анатольевна, Тея и Сергей, семья Бураковых: мама Елена Владимировна и Георгий , Чичева Янина Николаевна и дочь Мария и др. Общее дело и живое обсуждение определенно сплотило членов команды, учитывая, что до этого они были незнакомы. И выявило знаменитый «сибирский характер», ведь за окном было за минус тридцать мороза, но разве он может стать причиной отмены важных мероприятий?

сертификат