Версии для слабовидящих

Музыкальная сказка «Забавные приключения кошки Мурки»

 

Оригинальную форму отчета о проделанной работе с учащимися своего класса придумала преподаватель Кофлер Инна Рафаиловна. Сценарий  этой сказки был задуман под репертуар выученных с учащимися произведений. Все выступления ребят сопровождались видеослайдами. Интересно подобраны были стихи, которые ученики рассказывали перед своим исполнением на фортепиано. В концерте приняли участие не только учащиеся специального фортепиано, но и ребята, получающие фортепиано как предмет по выбору. Разнообразие в концерт внесли гитарист Любимцев Тимофей и  вокалист Занин Данила. А ученица 2 класса Русина Настя выступила и как аккомпаниатор.

Для зрителей  концерт в форме музыкальной сказки прозвучал  гораздо интереснее, нежели  обычные выступления. Хочется поблагодарить и пожелать Инне Рафаиловне в дальнейшем использовать подобную форму внеклассной работы, а также и самой поиграть для родителей и учащихся.

Совместная работа над сказкой, безусловно, сплотила класс, показала ребят друг другу с новой стороны, предоставила возможность поучаствовать всем без исключения учащимся.

Романова И.А.