Версии для слабовидящих

Посещение II Международной триеннале графики

Обучающиеся старших классов художественного отделения ДШИ № 25 посетили масштабную  выставку в Новосибирском Государственном художественном музее. Это Международная триеннале графики, где были представлены на конкурс 500 работ лучших художников из 26 стран мира. Здесь представлены традиционные и оригинальные печатные графики, а так же новые технологии. Графика всегда была сложным видом искусства, где нужно не только вдохновение, но и терпение. Многие технологии так сложны, что с трудом можно представить процесс создания работы. Иногда сложно понять задумку автора, что ещё больше притягивает и интригует. Экскурсовод посвятила ребят в таинства некоторых технологий: офорта, ксилографии, меццо-тинто, линогравюра, литографии, каллиграфии. Один из авторов использовал не только краску и тушь, но дополнил изображение красным и чёрным скотчем! Равнодушно мимо не прошёл никто.

«Очень удивительные картины, выполненные в разных стилях и техниках художниками разных стран мира» (Борисова Полина).

«Мне очень понравилась выставка. Я узнала некоторых художников-графиков и сложности их художественной деятельности» (Блинова Елена)

«Выставка вдохновила меня к новым высотам и стремлению учиться рисовать лучше. Особенно впечатлили меня работы карандашом» (Болтенкова Екатерина).

«Все работы были очень необычными, ни всегда понятными, но запоминающимися» (Чудинова Вероника).