Версии для слабовидящих

Пусть будет Сказочный детский парк у озера!

1mesto

1 место, работа Шупчик П., СОШ № 199

Учащиеся школы приняли участие в конкурсе детских рисунков «Парк у озера», организованном общественной организацией «Вместе с природой». Несколько активистов МЖК создали эту организацию с целью привлечь жителей к проблемам окружающей наш жилой массив зеленой зоны и с мечтой создать парк у озера, находящегося в низине, между улицами Лазурная и Гусинобродское шоссе. Сегодня на этот заброшенный уголок природы больно смотреть…
http://www.vmeste-prirode.ru/novosti/stati/predlozhenija-po-nachalu-rabot.html
Конкурс поддержали преподаватели и дети всех школ Восточного, а группа ребят из детской школы искусств № 25 вместе с преподавателем Фоминцевой Ириной Леонидовной изготовили макет детских площадок будущего парка.

Олег Александрович Ташкин, председатель совета организации: «Если говорить о макете, то ребята с ним справились и их представления о том как это всё будет выглядеть реально, нами взято за основу и дом на курьих ножках, и замок Кощея, и не страшный дракон. А круглая беседка вошла в проект под названием беседки Деда Всеведа…

TashkinМы хотим создать не просто детский парк сказочных героев, а сделать это место центром русской культуры и русского народного творчества во всех его проявлениях. С возрождением русских праздников, песен, танцев… Это не значит, что мы проповедуем русофобию и национал-шовинизм. Нет, русская культура доступна для всех, её могут принимать люди разных национальностей… Все, кто не равнодушен к судьбе своих детей, просим следить за нашими действиями, помогать нам всем миром завершить задуманное. Информация есть на сайте vmtste-prirode.ru и на сайте в контакте в группе МЖК».

Подарки и призы для победителей и участников конкурса предоставила Группа компаний «ДИСКУС».