Версии для слабовидящих

Путешествие в «Государство музыкальных инструментов»

12 ноября  в Детском саду № 100 учащиеся музыкального отделения нашей школы устроили путешествие в «Государство музыкальных инструментов» совместно с воспитанниками детского сада

IMG_20151112_163543

   Дети всегда открыты для новых познаний, но желательно, чтобы этот процесс происходил в увлекательной и интересной  форме. Представление – концерт который, организовали преподаватели ДШИ № 25-Николаева Н.В. и Сырмич Е.М. уникальная находка в педагогической практике.

IMG_20151112_164029

   Дети вместе с принцессой государства – Кылычевой  Айбике «посетили» разные музыкальные города. Город духовых инструментов представила учащаяся класса флейты Михеева Н, город клавишных инструментов — Мельникова Татьяна и Степаненко Людмила. Ребята услышали, как звучит скрипка в руках Степаненко Есфирь. Дети поняли, что голос-это тоже музыкальный инструмент, и убедила их в этом сама принцесса и вокальный ансамбль «Рыжий кот». Вместе с ансамблем выступили и учащиеся с хореографического отделения.  Ведущая вечера Николаева Н.В.  рассказала всем и о самом древнем, звонком инструменте-колоколе и даже провела с детьми игру с колокольчиками.

   В конце представления принцесса призналась, что больше всего на свете она любит петь и останется в городе эстрадного пения.

IMG_20151112_163517