Версии для слабовидящих

Секреты мастерства от Алёны Гутман

С 9 по 10 апреля студия анимации «Школа Волшебников» принимала замечательную гостью — посла «Аниматики» Алёну Гутман. Проект «АНИМАТИКА» — международный конкурс и фестиваль детского анимационного кино в МДЦ «Артек» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских Грантов.
Творческая встреча с профессиональным режиссером – мультипликатором принесла много открытий в области анимационного искусства. Ребята и взрослые с огромным увлечением слушали мастера, смотрели авторские фильмы, активно задавали вопросы. А ответы без исключения получили в процессе мастер-класса по созданию персонажей в технике перекладка, и отсняли маленькие эпизоды. Приятно удивили гостью участники своей многочисленностью и желанием узнать секреты мастерства. И это были не только студийцы, но и ребята других отделений школы. Не оставили без внимания наше мероприятие и руководители некоторых студий мультипликации, мы рады были видеть Сироту М.А. руководителя студий мультипликации «Медиа», «БобрДобр» и «Чадо-Радо», Надеждину И.В., руководителя детского творческого объединения «SendArt», ДК им. Ефремова и Екатерину Харитонову (ДЮЦ «Планетарий»).
А по завершению нас ждал приятный сюрприз, посол «Аниматики» вручил студии подарок – камеру и штатив, чему мы безмерно рады и благодарны!