Версии для слабовидящих

«Слово об искусстве»

Слово об искусстве 2017.11.10

10 ноября 2017 г. в доме-музее Н.К. Рериха состоялся открытый городской конкурс «Слово об искусстве». В конкурсе участвовали 28 ребят детских музыкальных, художественных школ, детских школ искусств  Новосибирска и Новосибирской области в возрасте от 12 до 17 лет.

Тема 2017 года «Сказка в искусстве».

I Этап выполнялся на месте проведения конкурса и представлял собой написание творческой работы в жанре эссе (прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции) по предложенному организаторами видео-материалу. В качестве материала использовался фрагмент балетного спектакля (автор неизвестен).

II Этап — подготовленные публичные выступления по выбранной заранее участником теме. Время выступления не должно было превышать 10 минут. Члены жюри оценивали выступления по следующим критериям: владение материалом; культура речи и манера преподнесения; грамотность и логичность изложения материала и др.

По завершении выступления, участникам, члены жюри задавали вопросы в рамках заданной тематики.

От нашей школы в конкурсе участвовали музыканты: Дмитриева Анна с темой «Сказочные образы в музыке Эдварда Грига» и Комиссарова Полина с темой «Музыкальные сказки Шахерезады» Н.А. Римского-Корсакова.

Наши девочки умницы! Они были лучшими. Их выступления понравились всем присутствующим. Преподаватели других школ поставили много-много «лайков»! Среди всех письменных работ лучшей была признана работа П. Комиссаровой, а так же и её выступление. Заслуженная награда – I место, медаль и билет на спектакль театра С. Безрукова «Пушкин». Девочки трудились вместе со мной все каникулы. Ура!!! Наши труды увенчались заслуженным успехом!

Пожелаем юным искусствоведам дальнейших побед!

Ирина Александровна Романова, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин.