Версии для слабовидящих

«В гостях у осени»

В конце октября осень радовала нас необычными для такого времени года тёплыми деньками. Все люди вокруг старались поскорее закончить свои дела и выйти на улицу, чтобы последний раз перед длительной зимой насладиться припекающим солнцем и вдоволь надышаться ароматами осенней природы.
Чем не праздник? Ведь праздники бывают разными, не обязательно запускать салюты или говорить «громкие» слова. Иногда достаточно, такого как в эти деньки, согревающего душу, тепла, чтобы создать маленький, но уютный праздник.
И мы вместе с малышами из групп раннего эстетического развития его создали! 26 октября у нас прошли открытые уроки по предмету «Театральные игры». Мы отправились «В гости к осени»!
Было много интересных заданий. Ребята делали пластическую разминку «Мы идём в осенний лес», помогали зверям восстановить запасы на зиму после ужасного урагана, разыгрывали по ролям сказку «Мешок яблок». А старшие группы подготовили для родителей подарок: они сочиняли и играли на фортепиано импровизацию «Музыка осеннего дождя», «Музыка осенних луж» и «Музыка листопада». Уроки прошли весело, задорно и трогательно! Гостеприимная осень и яркое солнце за окном помогли нашим деткам раскрыться и подарить лучики душевной теплоты самым дорогим зрителям – своим любимым родителям!