Версии для слабовидящих

«Взгляд в науку»

Второй год подряд «Школа Волшебников» участвует  в городском конкурсе «Взгляд в науку», который был организован Большим новосибирским планетарием и  приурочен к празднованию Всероссийского дня науки. Надо отметить, что именно 8 февраля в 2012 года состоялось открытие Планетария.

На конкурс, из большого списка присланных работ, было выбрано ограниченное количество анимационных и видео фильмов, частью которого стал фильм «Маленькая полянка».  Этот мультфильм рассматривает экологические проблемы взаимодействия живых организмов и окружающей среды и был отмечен компетентным жюри дипломом за активное участие в конкурсе.

dira

В рамках данного мероприятия, ребята в холле второго этажа ознакомились с научными проектами школьников, понаблюдали за монеткой, исчезающей в «Черной дыре», представили себя участниками космической экспедиции.       Театр Физического эксперимента НГТУ зачаровал физическими опытами.

        teatrВолшебная роза, предварительно побывавшая в емкости с жидким азотом и разбившаяся как стекло вызвала восторг у всего зала. Мероприятие было интересным и познавательным, дающим надежду на то, что молодого поколение обратит свой взгляд не только на новомодные гаджеты, но и на звездное небо или на маленькие микробы, которые бывают как вредными, так и полезными.