Версии для слабовидящих

«Я учусь рисовать» Выставка работ Манаенковой Ирины

Манаенкова И.

Персональная выставка Манаенковой Ирины проходит в нашей школе ужу второй раз. (первая – в 2012 г.). На открытии присутствовали учащиеся 2, 3, 4 классов художественного отделения и их преподаватели. Зрителям были представлены домашние и пленэрные работы юного художника. Часть из них, как призналась автор, она выполнила левой рукой, в то время как правая была сломана. Работы размещены сериями: пейзажи, футбольное увлечение, портреты близких.

Ирина рассказала ребятам, что пейзажи рисовала в с. Боровое в гостях у бабушки. Рисунки запечатлели разные природные  состояния. Всех ребят удивило увлечение юной девушки футбольной страстью. Ирина призналась, что летом её внимание привлёк Чемпионат мира по футболу. Поэтому поводу и выполнены портреты так восхитивших её футболистов. Ещё одно потрясающее событие повлияло на плодотворность творчества – это рождение племянницы. С великой нежностью выполнены её зарисовки.

Ребят заинтересовала пастельная и карандашная техника юной художницы. Автор поделилась приёмами работы мелками и цветными карандашами, продемонстрировав их прямо на месте, так как у настоящего художника всегда с собой походный материал.

Поблагодарив Манаенкову Ирину аплодисментами, пожелали ей дальнейшего совершенствования мастерства.

Футболисты